8-800-333-08-44  / Контакты


Расчет стоимости
Галерея решений
Как производится монтаж (видео)
Где купить
Посмотреть наш каталог

Цокольный сайдинг серии "Hand-Cut Stone" теперь выдерживает порывы ветра до 145 миль в час.

30.06.2011

Компания Exteria BP LLC усовершенствовала процесс производства панелей серии Hand-Cut Stone. В результате преобразований панели этой серии теперь способны выдерживать ветровую нагрузку до 145 миль в час (232 км/ч).

Когда в 2009 году Exteria разрабатывала технологию производства новой панели Nailite серии "Природный камень", было принято решение усовершенствовать конструкцию замковой части панели, для того чтобы повысить устойчивость к ветровым нагрузкам. Для выполнения этой задачи команда разработчиков Exteria предложила сделать крепежные штыри длиннее и увеличить саму замковую часть, благодаря этим преобразованиям, панель при монтаже стала садится глубже.

на Рисунке показана замковая часть панелей "Природный камень"

Затем по аналогии с панелью серии "Природный камень" была доработана конструкция замковой части панелей Nailite серии Hand-Cut Stone. Замковую часть панели увеличили более чем в 2 раза, а температурные метки были с нее удалены. Гвоздевая кромка на панели была удлинена на 3 мм, а сама панель садится на решетку под углом 45 градусов. Изменения в конструкции компания Exteria запатентовала.

замковая часть после внесения изменений замковая часть до внесения изменений

Если вы приобрели фасадные панели Nailite и обнаружили, что у Вас панели нового и старого образца, это не повод для волнения! Панели совместимы между собой!

Exteria рекомендует в этом случае устанавливать панели в направлении слева направо, при монтаже панелей в несколько рядов, сверху располагать панели нового образца, в старого - внизу.
Это связано с тем, что при стыковке панели старого образца сверху на на панель нового образца, из-за увеличенной замковой части может возникать щель в 2 мм.




← Вернуться к списку